Клей Lingowood D3/S1 5 кг
| Название | Клей ПВА |
| Назначение | Для твердой и мягкой древесины, а также для плоского ламинирования CPL- и HPL-ламината, декоративных плёнок и шпона на древесно-плитных материалах, а также для блочного и монтажного склеивания деревянных конструкций |
| Код товара | A00031551 |
| Тип | Lingowood D3/S1 |
| Фасовка | Канистра 5 кг |
| Степень влагостойкости | D3 |
| Производитель | Словения |
| Вес брутто | 5.205 кг |
Клей Lingowood D3/S1 канистра 5 кг
Lingowood D3/S1 в фасовке 5 кг — практичное решение для столярных мастерских и небольших производств, которым важен баланс между объёмом запаса и удобством работы. Профессиональный дисперсионный клей класса водостойкости D3 по стандарту EN 204 обеспечивает стабильное и прочное соединение различных пород дерева по ширине и толщине.
Состав эффективно работает в холодных и горячих прессах, а также в высокочастотном ТВЧ-оборудовании. Подходит для монтажа деревянных конструкций, наклейки HPL/CPL ламината и декоративных плёнок, облицовки фанерных и древесно-стружечных плит горячим прессованием, блочного и плоского ламинирования шпона.
Клей ПВА Lingowood D3/S1
Увеличенное открытое время нанесения позволяет оператору уверенно контролировать процесс склеивания даже при работе с крупными заготовками и соединениями сложной конфигурации. Канистра 5 кг обеспечивает достаточный рабочий запас клея без избыточного объёма, что удобно при хранении и ежедневном использовании.
Для повышения класса водостойкости до D4 клей ПВА Lingowood D3/S1 применяется в двухкомпонентном режиме: к основному составу добавляется 5 % сшивающего агента Lingowood D3/S1. Клеевой шов становится устойчивым к систематическому воздействию влаги — это особенно важно при производстве мебели, дверей и несущих строительных конструкций.
Для максимальной прочности соединения рекомендуется использовать инструменты и оборудование из нержавеющей стали AISI 316 либо инертных полимеров: тефлона, полипропилена или полиамида. При работе с экзотическими породами древесины перед запуском в серию рекомендуется провести тестовое склеивание. По характеристикам продукт сопоставим с Henkel Aquence KL 730, Aquence KL 072 и Jowacoll 103.10, однако выгодно отличается универсальностью и соотношением цены и качества.
Купить клей Lingowood D3/S1 канистра 5 кг
Купить клей Lingowood D3/S1 канистра 5 кг вы всегда можете в нашей компании. Приобретая клей у нас вы получаете сертифицированный продукт с подтверждёнными характеристиками, конкурентную цену и квалифицированную техническую поддержку. Поставляем клей как для небольших столярных мастерских, так и для крупных деревообрабатывающих предприятий.
Наши специалисты готовы помочь с подбором клеевых материалов, сшивающих агентов и оптимизацией производственного процесса. Свяжитесь с нами любым удобным способом — обеспечим своевременную доставку Lingowood D3/S1 в нужном объёме.
Компонент А — клей Lingowood D3:
| Химическая основа | ПВА дисперсия |
| Цвет | Белый, сухая пленка полупрозрачная |
| Время схватывания | Быстрое |
| Вязкость при 23 °C (ISO 2555-Brookfield RVT, шпиндель 5/20 об/мин) | 10 000 - 16 000 мПас |
| Значение pH (ISO 976) | ~3.0 |
| Точка образования мела | ~6 °C |
| Время открытой выдержки при 20 °C, 65 % относительной влажности, древесина бука с влажностью 10 %: - количество наносимого клея 100 г/м2 - количество наносимого клея 200 г/м2 | ~ 4 мин ~ 10 мин |
| Отвердитель | Lingowood D3 |
Компонент В — отвердитель Lingowood D3:
| Химическая основа | Полиизоцианат |
| Цвет | Слегка желтоватый |
| Маркировка | См. паспорт безопасности |
| Соотношение смеси: | Клей : отвердитель (по массе) 100 : 5 |
| Жизнестойкость смеси | ~ 8 часов |
Рекомендуется постепенное добавление компонента В в процессе смешивания. Компоненты тщательно перемешать до получения однородной массы — это важно для достижения водостойкости. Приготовленная таким образом смесь устойчива около 8 часов. При температуре выше 20 °C срок хранения смеси уменьшается.
Рекомендуемые условия работы:
| Температура древесины и всех используемых материалов | 18 - 20 °C |
| Относительная влажность | 60 - 70 % |
| Влажность древесины | 8-10 % для интерьерной мебели 12- 15 % для экстерьерной мебели |
| Количество наносимого материала | 100 - 200 г/м2 |
| Давление | 0.5 - 1.0 Н/мм2 |
Время прессования:
Зависит от температуры склеивания, влажности древесины, количества нанесенного материала, давления и породы древесины. При таких условиях время прессования должно быть не менее:
| Блочное склеивание (мягкая/твердая древесина): При 20 °C При 50 °C | 15 - 30 мин 3 - 5 мин |
| Каширование (ламинация) поверхностей (CPL/HPL): При 20 °C При 50 °C | 15 - 20 мин 4 - 6 мин |
| Шпонирование При 20 °C При 50 °C При 70 °C | 8 - 10 мин 2 - 3 мин 30 - 50 сек |
При склеивании древесины с повышенной влажностью, при нанесении большего количества клея, при более низкой температуре материала и при использовании двухкомпонентного клея, время прессования должно быть увеличено.
Не обрабатывать при температуре ниже +15 °C.
Дополнительные рабочие операции допускаются через 12 часов после склеивания.














